Критическая ситация

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №769634 :: (07.03.2014 14:47) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 23 лет.
Россия Воронеж
Здраствуйте, меня зовут Наталья, у меня проблемы с мужем. Мы женаты 2 года, есть маленький ребенок 11 месяцев. Дело в том, что мой муж категорически отказывается работать. Ему 25 лет, он нигде официально не работает, только по стройке вместе со своим отцом, без него он работать не хочет, боится наверное. В сезон строек получает нормально, а когда начинается зима, то сидит дома и мы перебиваемся с копейки на копейку, помогают его родители, у моих возможности нет поддерживать нас финансово. Я выйти на работу не могу, т.к. ребенка оставить не с кем, муж тоже не хочет заниматься им, говорит что не справлюсь, не умею и т.д. Я разговаривала с ним нормально, объясняла что малыша надо содержать, да и еще плюс платить за съемное жилье. Он меня не слышит и не хочет, ругалась с ним, все без полезно. Когда начинаю заводить вопрос о работе, он обижается на меня и не разговаривает со мной. Все ждет когда папа найдет ему работу и устроит его. Я не знаю что делать в такой ситуации, т.к. у меня руки связаны. Подскажите как мне поступить, как правильно объяснить ему чтобы он меня услышал.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Видимо вам попался инфантильный мужчина. Настаивайте на своих интересах, привлеките к этому всех родственников и друзей. В случае неудачи - делайте выводы относительно настроя Вашего мужа.
Повзрослеть и научиться брать ответственность можно на тренингах личностного роста и индивидуальных сеансах психотерапии.
Время создания: 07 Марта 2014 22:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый вечер, Наталья. На самом деле, люди взрослеют и меняются не постепенно, а ступенчато. Продолжайте гнуть свою линию.
 А мужу было бы неплохо поработать с психологом или психотерапевтом в ключе личностного роста.
Время создания: 07 Марта 2014 23:34 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как вариант, я бы предложил грамотную семейную психотерапию, в формате очной работы с толковым семейным психологом или психотерапевтом. Специалисты этого направления - есть в Воронежском психотерапевтическом Центре "Марк".
Время создания: 08 Марта 2014 13:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала