Кровь на туалетной бумаге!

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №750721 :: (18.12.2013 15:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Мария
Жен., 25 лет.
Минск
Добрый день!

Недавно ходила в туалет и после дефекации заметила кровь на туалетной бумаге. (( Кровь была красно-алой, небольшое такое пятно.( Больно не было. В кале крови тоже не было. Запорами не страдаю, хожу в туалет как по часам.
Накануне пришлось работать долго- стоять на ногах по 8-9 часов, 3 дня - после этого ныли ноги и поясница. На пятки невозможно ступить было. Могло ли это спровоцировать такие симптомы?

Я очень боюсь что это какое нибудь страшное заболевание. Просто извожу себя этой мыслью((( ( что это может быть?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Страшных болезней нет, повода себя изводить нет., а к проктологу есть смысл сходить есть. Так бывает при анальной трещине или криптите.
Время создания: 18 Декабря 2013 20:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Страшного" заболевание будете бояться лет так через 30-40. А пока идите на прием к хирургу и лечите анальную трещину.
Время создания: 18 Декабря 2013 21:13 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала