Кровь после дефикации

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №605288 :: (01.08.2012 19:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 38 лет.
Россия шелехов
запоры с рождения, в 2 года было выпадение прямой кишки. Геморрой с 2000 года после родов беспокоит не всегда, но узлы не заправляются. в 2011 году проведена ректороманоскопия Складки правильные, перистальтика прослеживается, слизистая умеренно гиперемирована , отечна. в области ануса бахромки геморр узлов На 6 часах поверхностный дефект до 0,5 см, покрыт геморрагическим налетом. Заключение: Анальная трещина. Проктосигмоидит. Хр.геморрой вне обострения. Лечение не назначалось. 2009 году была колоноскопия Заключение: Патологии не обнаружено. в данный момент беспокоят боли в анусе отдающие в копчик и в крестец, последнее время стул почти всегда с кровью, тугой. Что это может быть, чем можно полечится или к кому обратиться
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вся проблема в запорах. которые не лечатся и как следствие наличие трещины и геморроя. Следует обращаться к врачу проктологу и начинать лечение. Возможно состояние усугубляется передним ректоцеле, которое усугубляет состояние. Поэтому необходимо обследование и лечение.
Время создания: 02 Августа 2012 00:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваш специалист - гастроэнтеролог.

Для
регуляции стула, кроме диеты, рекомендуются препараты: Дюфалак по 15-20
мл ежедневно или Форлакс (Транзипег), по 1 пакету ежедневно



Как правило, доза может быть снижена после 2
дней приема в зависимости от потребности больного. Клинический эффект наступает
через 2 дня. Дозу или частоту приема
увеличивают в том случае, если в течение 2 дней приема препаратов не
наблюдается улучшения состояния больного.
Время создания: 02 Августа 2012 09:58 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала