Кровь при походе в туалет

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №976416 :: (13.06.2017 19:46) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 23 лет.
Краснодар
Здравствуйте. Уже около 10 дней замечаю кровь на туалетной бумаге после похода в туалет. Это бывает не каждый раз, но периодически. В обычном состоянии крови не замечаю, болей нет. Иногда бывают трудности и запоры, после которых наблюдаю кровь, но это очень редко было раньше, а тут уже 3 раз за 10 дней. Общее состояние нормальное, аппетит тоже. Признаюсь, что питаюсь плохо, жидкое очень редко, в основном вторые блюда. В детстве были частые запоры. Подскажите, может ли это говорить об онкологии? Переживаю очень.спасибо.
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Самая частая причина подобного - геморрой. Обследуйтесь.
Время создания: 14 Июня 2017 11:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо знать, что появление крови в кале и на туалетной бумаге - это не самостоятельная проблема, а признак развития одного из достаточно серьёзных заболеваний, таких как: анальная трещина, внутренний кровоточащий геморрой, кровоточащий полип и др.
Cамостоятельно выявить источник кровотечения и подобрать адекватное лечение невозможно. Необходимо как можно быстрее обратиться к проктологу для осмотра и обследования.
Время создания: 15 Июня 2017 07:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Говорить о онкологии нет основания, а про ЗАПОРЫ следует говорить
2. " трудности и запоры, после которых наблюдаю кровь"- Это все входит в понятие запоры. Травма анального канала плотныым каловым комком будет вызывать кровотечение из геморроидального сплетения.
3. Вам следует обратиться к проктологу для обследования и получения лечебных рекомендаций.
Время создания: 15 Июня 2017 10:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала