кровь со слизь в стуле у грудничка

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №375070 :: (19.12.2010 19:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Мотуз Светлана
Жен., 3 лет.
Украина Каховка
Помогите пожалуйста! У моей дочери в 2 месяца начали появляться прожилки крови в стуле, стул зеленоватого цвета. Сдали анализ кала - в норме! Ребенок ведет себя нормально - аппетит в норме, сон тоже, ребенок активный. Педиатр нам назначил - бифидум-бактерин и смекту. Бифидум - бактерин даем уже почти месяц, так сказал педиатр. Но прожилки крови в кале переодически появляются! Сегодня кал ребенка стал зеленым со слизью с кровью! Ребенок полностью на ГВ. Чем лечить? И насколько опасен такой стул у ребенка? что он означает? Какую диету нужно мне соблюдать?
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
начну с того. что пока вы даете ребенку что-то кероме груди - даже воду - такой стул и будет. кровь в стуле можент бть по трем причинам: 1. при пропукиании происходит трещинка ануса и отсюда кровь - показать хирургу.ю

2. аллергия - но если вы на ГВ это только чтото даете еще - ни аше молоко ни вы невиновны.

3. проблемы прямой кишки - это опять же выяснит хирург. по поводу лекарств - пока вы их будете давать кишки не настроятся - хотите вылечиться - отменяете все. и даете ТОЛЬКО одну грудь, кормите по требованию и чтоб добирался до заднего молока.
Время создания: 19 Декабря 2010 20:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Мария 05.08.2011 12:12
Здравствуйте,подскажите пожалуйста у моей дочери в 9 месяцев стул кашицей прописали бактисубтил.После этого стул стал со слизью и кровянными ниточками,а иногда слизь розовая.Стул желто-коричневого цвета.В день бывает от 2 до 5 раз.Температуры нет,аппетит нормальный,ребенок активный.Еще принимаем Бифиформ.Ничего красного не едим,из овощей картошку,кабачок.Едим мясо(свинина,курица)
   
это лечение здорового ребенка - отсюда и резултьтат. отмните все.
   
(Гость) ника 26.10.2012 12:41
моей дочери 3 месяца,у её в стуле появилась слизь,температуры нету ,болей живота нету,опасаться можно?