|
Анжела
Муж., 25 лет. Россия Москва |
Добрый день! У меня вопрос по проктологии.Муж (Виктор)отказывается обследоваться, но его состояние меня оч волнует, пытаюсьего уговорить, но пока нет результатов. Ему 25 лет,никаких серьезныз заболеваний ранее не было, т.к. не любит обследования. Часто болит голова. Вот и все! В течение года наблюдаем: периодически бывает после посещения туалета кровь с каловыми массами, не просто прожилками , а много. Болей нет! Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы для начала сдать (кровь...), чтоб исключить онкологию! может по анализам станет ясно, что нет онкологических клеток и просто геморой будем уже лечить (и посещать врача предметно)! И когда лучше на прием приходить - в стадии обострения(когда кровь), или когда все хорошо. Кровь бывает2-5 дней раз в 2-3 месяца и проходит самостоятельно без лечения! Заранее благодарна за ответ! |
врач
Анжела обследование необходимо начинать с посещения врача проктолога.
Время создания: 10 Марта 2011 22:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Возможно кровотечение из геморроидальных узлов. связано с повышенным артериальным давление, поэтому на фоне гипертонических кризов возникают кровотечения. Регулярные кровотечения могут приводить к анемии. Анализы на онкомаркеры делать бесполезно поскольку они не имеют специфичности. Поэтому нормальные люди обращаютсся к проктологм и проходят обследование. Не тяните время. В 25 лет крайне редко встечается онкология.
Время создания: 10 Марта 2011 22:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Заведующий
Приводите Вашего супруга на прием, если кровотечение вызвано геморроем все будет понятно сразу после осмотра. Если нет - обследуем Вашего супруга совместно с гастроэнтерологом.
Время создания: 12 Марта 2011 16:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|