Кровь в моче с выделениями.

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №911871 :: (09.04.2016 23:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 40 лет.
Россия Арзамас
Здравствуйте. Проблема образовалась примерно два года назад. Проявляется пимерно раз в пол года. При мочеиспускании с последними каплями мочи проявлялась кровь, один раз наблюдал это после секса. Примерно через год посде образования проблемы было обильное выделение крови с мочей при это вышел какой то кусочек похожий на мясо, это не сгусток крови, я его рассмотрел он был мягкий, красно-белого цвета, без запаха. На следующий день моча шла либо с кровью, либо коричнево-ржавого цвета. Потом все нормализовалось. Прошел год и сегодня это повторилось. Опишу подробнее как это было сегодня: вчера был секс, а сегодня вечером после небольшого сна при мочеиспускании сначало моча шла обычного цвета, потом я ощутил слабое жжение и затор прохождения мочи, потом пошло обильное кровотечение с мочей и опять вышли три крупненьких кусочка так называемого мяса описанного мною выше. Ни каких боле до этого и при возникшей проблеме я не испытываю. Хотелось бы от вас узнать по выше указанному описанию по подробнее, что это? Понимаю, что нужно обследование, но все же... Так же подскажите к какому специалисту обратиться? Уролог есть в местной больнице. Благодарен за любой ответ на почту.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации как можно быстрее необходимы очный осмотр урологом и обследование: анализ крови на ПСА, общий анализ мочи и общий анализ крови, коагулограмма, общий мазок из уретры, соскоб методом ПЦР на половые инфекции, двухстаканная проба, анализ секрета простаты (микроскопия и посев), УЗИ мочевого пузыря, простаты (+ТрУЗИ) и органов мошонки. Возможно придется выполнить уретроцистоскопию. Далее действовать по результатам обследования. 
Время создания: 10 Апреля 2016 10:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Начните обследование с УЗИ мочевого пузыря и консультации уролога. Если там будет что-то очевидное то это одна тактика, если нет то списку перечисленному выше.
Время создания: 10 Апреля 2016 13:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала