кровь в мокроте

«Оториноларингология / Пульмонолог»

Вопрос №562795 :: (17.03.2012 16:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Natasha
Жен., 33 лет.
Россия москва
Здравствуйте! меня беспокоит примеси алой крови в мокроте. Каждый год делаю рентген легких, последний раз 20.02.2012 года, на рентгене ничего не обнаруживается, в заключении сказано, что легочная ткань без очаговых и инфильтративных изменений, Корни структурны, не расширены, купал диафрагмы четкий, ровный. Реберно-диафрагмальные синусы свободны, Тень сердца и сосудов без патологических изменений! сдала аназиз крови - все в норме! Прошла узи щитовидной железы - патологий нет! Лор поставил диагноз хронический форингит! Терапевт разводит руками и прописала аскорутин! Сдала анализ мокроты, атипичные клетки и туберкулез не обнаружены! ЭКГ сердца определило, что правый желудочек работает под давлением, синусовый ритм. Я курю, меньше пачки в день. И вот уже где-то полтора года, особенно по утрам бывает кровь в макроте, также в течении дня, сопровождается кашлем. Иногда очень малое колличество, в виде незначительных точек! но иногда темно алые длинные прожилки!!! меня это беспокоит уже более полутора лет! Как определить что это?
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.




Нужно исключить курение и посетить пульмонолога, который должен определиться с тем, насколько выполненный диагностический поиск является исчерпывающим.

Выложите все данные обследования в виде сканов или фото. Одышка не беспокоит? Насколько обильна мокрота?
Время создания: 18 Марта 2012 23:31 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
От курения началась атрофия слизистой бронхов, мелкие сосуды на поверхности и при кашле они лопаются. Прекратить курение, обратиться к пульмонологу очно.
Время создания: 22 Марта 2012 15:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала