кровь в области заднего прохода

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №706376 :: (19.06.2013 20:36) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юля
Жен., 17 лет.
Москва
мне 17.около четырех дней назад сходила в туалет «по-большому».запора не было.особой боли не почувствовала,небольшое жжение и дискомфорт, но на туалетной бумаге увидела пятнышки крови.
в туалет хожу каждый день и каждый раз с тех пор наблюдаю то же самое.когда сжимаю анус - неприятные ощущения(как будто поцарапалась немного снаружи), зрительно - ничего.
думаю, что съела что-то царапающее и «на выходе» оно повредило немного кожу и теперь каждый раз при походе в туалет эта область раздражается.
возможно ли такое?и можно ли обойтись без похода к врачу?подскажите, пожалуйста, какую-нибудь мазь.заранее спасибо
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши предположения не правильные. У Вас анальная трещина, возникающая не от "царапания". Требуется комплексное лечение.

Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Время создания: 20 Июня 2013 06:24 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно это анальная трещина, но для выбора лечения следует обратиться к врачу, а не заниматься самолечением.
Время создания: 20 Июня 2013 12:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала