Кровит из носа

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №1006259 :: (22.02.2018 01:17) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Екатерина
Жен., 29 лет.
Ульяновск
Здравствуйте! Больше года наблюдаю небольшие выделения крови из носа ярко-алого цвета, если свежая и темного почти коричневого, по видимому, если правило сутки назад. Обращалась к лору. При осмотре с помощью эндоскопа выявлены аденоиды первой степени и гиперплазия носоглоточной миндалины по биопсии. Снимок пазух носа без особенностей. Мрт пазух тоже самое. Перегородка ровная. Кроме крови беспокоит небольшое ощузение постоянной заложенности носа и частое чихание. Сплю с закрытым ртом ,но когда лежу, закладывает либо одну, либо другую ноздрю. При высмаркивании особо ничего не выходит, но ушах при этом что-то булькает.
Мазок из носа и зева выявляет золотистый стафилококк умеренный рост. Лечилась закапыванием в нос диоксидина, облепихового масла, курс уколов с цефатаксимом, принимала оскорутин, крапиву, капала полидексу, орошала аквамарисом. Ничего не помогло. Скажите что еще можно предпринять от кровоточивости и заложенности? Советовали прижечь серебром, будет ли это прааильным в моем случае?Правильно я думаю что пока есть там воспаление, кровить так и будет?
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ пазух носа пожалуйста
Время создания: 25 Февраля 2018 23:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Екатерина 26.02.2018 07:16
Спасибо за ответ, Олег Владимирович. Желто в том,что мне два месяца назад сделали рентген пазух,на котором ничего не нашли. Целесообразно делать сейчас еще и кт?
   
Целесообразно. КТ - это объемное изображение.
   
Екатерина 28.02.2018 21:38
При осмотре с помощью зеркала и зонда сказали что есть воспаление задней стенки носоглотки ближе к вводу носоглотки отмечен участок гиперемированной , розовой слизистой до
2 см в d и сказали что она покрыта фибрином. От туда наверно и кровит? Боюсь делать много снимков в прошлом году было много обследований,связанных с обучением.
   
Мне сложно судить, не видя что происходит в носоглотке.