Кровотечение из ануса

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №414475 :: (27.02.2011 17:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 23 лет.
Россия Тверь
Здраствуйте! У меня вот такой вопрос: После опорожнения на туаленой бумаги иногда остаются следы крови, часто бывают запоры, дискомфорт в анусе, как будто часть калла остаётся в анусе и потом создаётся ощущение что там что-то застряло и мешает. повышенное газообразование в дневные часы, колющие боли в желудке, и внизу живота. Проявления какой болезни, это может быть? Обязательно ли обращение на прием к врачу?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это называется криптитом, связано с запорами, поэтому стоит обратиться к гастроэнтерологу. повести обследование(ЭГДС, РН-метрия)+ проктолог+сигмоскопия и начинать лечение. После стула рекомендуют мыться, а пользоваться бумагой.
Время создания: 27 Февраля 2011 22:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Настоятельно рекомендую Вам обратиться на прием к гастроэнтерологу и колопроктологу. Возможно потребуется комплексное лечение.
Время создания: 28 Февраля 2011 15:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала