Кровоток в головном мозге
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №964901 :: (18.03.2017 18:26) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 18 лет.
Россия Люберцы
Результат мрт - снижение кровотока по а1 сегменту левой пма. Посоветуйте пожалуйста лечение

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования (в идеале был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят представление о клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 19 Марта 2017 08:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Время создания: 19 Марта 2017 10:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это норма. Описание варианта нормы.
Время создания: 19 Марта 2017 18:09 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
патологии нет.
Время создания: 04 Мая 2017 12:01 :: Тип участия: Прямая специальность