кружится голова- какие исследования?

«Неврология и нейрохирургия / Другое»

Вопрос №185372 :: (30.10.2009 19:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
ирина
Жен., 35 лет.
Россия Самара
Добрый день!Подскажите какие сделать исследования по поводу головокружения,слабости. У меня небольшие отклонения по ЭКГ,но от этого сказали не может быть, потом НЦД лет 10 уже,шейный остеохондроз. Сейчас лечусь в дневном стационаре. Проделала 5 массажей и капают кавинтон 5 штук и 10 актовегинов-но пока не легче. Работа сидячая-весь день за компьютером+работа с людьми-т,е,весь день в напряжении. Анализы крови и мочи нормальные. Делала РЭГ полгода назад,но тогда голова не кружилась-признаки сосудистой дистонии. Тонус крупных артерий повышен во всех бассейнах. Тонус средних и мелких артерий повышен во всех бассейнах справа и в бассейне левой внутренней сонной артерии,в пределах нормы в бассейне левой позвоночной артерии. Во всех бассейнах признаки затруднения венозного оттока. Объемное пульсовое кровенаполнение в пределах нормы во всех бассейнах. Эластичность сосудов в норме. Перифирическое сосудистое сопротивление в норме. А еще я очень мнительный и переживательный человек! Давление обычно низкое 90-60,максимум 110-70,гемоглобин 116.
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
для начала - тщательный осмотр невролога. скорее всего, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга. возможно МРТ головного мозга.
Время создания: 30 Октября 2009 21:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
На первом этапе - консультация невролога, проведение ультразвукового исследования (триплексное сканирование сосудов шеи и транскраниальная допплерография).
Время создания: 05 Ноября 2009 12:47 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
ирина 31.10.2009 19:00
Спасибо за ответ. УЗДГ шеи делала несколько лет назад-тогда тоже голова кружилась-все было в норме.А что покажет в этом случае МРТ? Так остеохонд.не может давать головокружение или при таком лечении как у меня все должно пройти?
   
1. если вы не собираетесь лечить ситуацию, которая была неск лет назад, когда выполнялась уздг, то следет повторить это исследование.
2. если у вас есть знания о том, что может быть при том или ином заболевании, в том числе при остохондрозе, то врач и его советы вам не помогут.
3. по интернету лечиться невозможно. данные консультации лишь для ориентировки в ситуации. необходима очная консультация.