КТ головного мозга, интерпертация

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №881721 :: (03.11.2015 09:21) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 39 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Мужу 51 год Две недели назад у него случилось два эпизода потери сознания на фоне повышенного АД.Сделали КТ головного мозга.Помогите, пожалуйста, интерперитировать результаты, поскольку на личный прием в невропатологу быстро попасть не получается.
«В медиальных отделах правой височной доли в области сигмовидного синуса отмечается дополнительное мягкотканное образование неправильной округлой формы, с бугристыми контурами неоднородной структуры с гиподенсивной зоной в центре и наличием перифокального отека в основании височной доли, размерами 32*22*33мм.Срединные структуры мозга не смещены.Бок.желудочки обычной формы, симметричны S=D 9-10мм. Третий желудочек до 5мм, расположен по средней линии.Базальные цистернальные пространства не расширены.Субарахноидальное пространство больших полушарий неравномерно расширено конвексиально. Пневматизация околоносовых пазух в зоне сканирования не нарушена.»
что это может озанчать? какие дейсвия нам нужно предпринять далее?
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Татьяна
По описанию МРТ - объемное образование головного мозга
Рекомендована консультация у нейрохирурга
Время создания: 03 Ноября 2015 17:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна.
Вашему супругу необходимо как можно раньше, обратиться на очную консультацию к врачу-нейрохирургу, для определения терапевтической тактики.
Время создания: 03 Ноября 2015 17:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Признаки опухоли - к нейрохирургу! 
Время создания: 08 Ноября 2015 13:46 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала