КТ органов грудной клетки
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №901464 :: (17.02.2016 00:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Виталий
Муж., 31 лет.
Беларусь Бобруйск
Здравстсуйте!Хочу получить консультацию по КТ органов грудной клетки,так же хочу узнать можете ли вы на КТ посмотреть в порядке ли грудная аорта? ссылка на КТ:
https://yadi.sk/d/PM5ZKh9YoxXen

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Виталий.
На КТ признаки туберкулеза на стадии рубцевания с выраженной кальцинацией очагов. Последнее признак давности рубцового процесса. Признаков активного и свежего процесса на ЭТОЙ КТ НЕТ!
А впредь активность будет определяться путем отслеживания снимка легких в динамике, с учетом симптомов и данных другого обследования: анализ крови общий, микроскопия мокроты на КУБ, посев мокроты на МБТ и пр.
Аорта выглядит великолепно!
Время создания: 17 Февраля 2016 10:17 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Признаки туберкулёза
Время создания: 28 Февраля 2016 11:38 :: Тип участия: Другая специальность