|
Анна
Жен., 30 лет. Балашиха |
Добрый день. Сегодня обратилась в женскую консультацию вне планово, болел живот 2 дня и шевеления ребенка были очень скудными. Отправили на КТГ. Сердце прослушать удалось, но потом врач глядя на результат сказал что очень ему не нравятся результаты, сказала слишком монотонное сердцебиение. Во время ктг ребенок все время был в движении пинался сильно. Врач лечения и доп. анализов никаких не назначила, сказала что возможно слишком рано судить о сердцебиении, что на таком сроке КТГ еще не информативен. На сколько он прав? действительно ли в 22 недели КТГ делать бестолку и он неинформативен или нужно продолжить обследование и существует реальная угроза ребенку? |
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
В 22 недели беременности КТГ делать рано.
Время создания: 16 Февраля 2015 16:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
На этом сроке КТГ не информативна. Однако, можно сделать допплеровское исследование маточно-плодово-плацентарного кровотока на аппарате УЗИ экспертного класса, показания должен определить ваш лечащий врач.
Время создания: 16 Февраля 2015 18:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Согласна с Анной. И, наверное, ваш лечащий врач по анализам провел необходимую коррекцию лечения (анализы мочи, гемоглобин и т.д.)
Время создания: 17 Февраля 2015 13:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|
акушер-гинеколог
Для данного срока более информативно проведение доплеровского исследования. В связи с незрелостью плода, сердечный ритм в данном сроке может быть очень вариабильным.
Время создания: 25 Февраля 2015 21:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|