Купирование приступа экстрасистолии
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1003245 :: (30.01.2018 09:27) :: Ответов: 6; Комментариев: 1
Николай
Муж., 41 лет.
Украина Хмельницкий
Здравствуйте уважаемые консультанты!Пол года назад делал холтер и УЗИ сердца. Отклонений критических не обнаружено.250 экстрасистол наджелудочковых и 32 желудочковых полиморфных. Назначили небиволол на три месяца по 1т в сутки. Эксрасистолы за это время ощущались редко. После отмены количество увеличилось. Калий и магний в норме. При стрессовых ситуациях и внезапного попадания в агрессивные ситуации, перебои идут один за другим, каждые пару секунд, в течении 2-3 минут. Можно ли такие приступы купировать? И какими таблетками в этот момент можно воспользоваться? Благодарю за внимание!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В этом нет ни какой необходимости, можно не обращать внимание.
Время создания: 30 Января 2018 13:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 30 Января 2018 14:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
В моменты эмоциональных напряжений помогут приемы, отвлекающие от провоцирующих ситуаций, успокаивающие средства растительного происхождения.
Время создания: 30 Января 2018 16:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Николай! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 30 Января 2018 23:35 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Безопаснее НЕ купировать
Время создания: 12 Февраля 2018 09:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это невротические реакции, а не патология.
Время создания: 19 Апреля 2021 13:19 :: Тип участия: Другая специальность