Лазерная коррекция зрения

«Офтальмология / Детский офтальмолог»

Вопрос №249737 :: (25.03.2010 09:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 30 лет.
Краснодар
Здравствуйте. Пять лет назад у моего сына стало ухудшаться зрение, врачи поставили диагноз: миопия, к началу лечения зрение составляло 0,4/0,6, сейчас оно упало до 0,1/0,1. Сыну 14 лет. Я хотела бы сделать сыну лазерную коррекцию зрения, но опасаюсь, что сын ослепнет полностью, так как лечащий врач утверждает, что серьезных оснований для операции нет. Но сын на моих глазах теряет зрение и лечение похоже не помогает. Стоит ли делает операцию или продолжать лечение?
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Желательно обратиться на диагностический осмотр в детское отделение. Если определяется прогрессия более 1,0 Дптр в год, проводится процедура для стабилизации близорукости (склеропластика). Так же требуется активное терапевтическое лечение и постоянное наблюдение у окулиста. После 18 лет, в случае стабилизированной близорукости, можно будет сделать безопасную лазерную операцию и полностью восстановить зрение избавив от необходимости ношения очков или контактных линз.
Время создания: 29 Марта 2010 15:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала