Лазерная коррекция зрения

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №353329 :: (10.11.2010 14:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 46 лет.
Россия Копейск
Здравствуйте! У меня плохое зрение, меопия, на оба глаза -5. Обратился в частную клинку, мне порекомендовали сделать лазерную коррекцию зрения. На сколько это опасно сейчас? Какие последствия могут быть после операции?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Эта операция не лечит миопию,а уменьшает преломляющую сособность роговицы. Осложнения - помутнение роговицы, уменьшение устойчивости к травмам.
Время создания: 10 Ноября 2010 18:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте! Будучи хирургом, хочу Вас успокоить - операции по лазерной коррекции на сегодняшний день быстры, предсказуемы и эффективны в опытных руках и на современном оборудовании. Процент осложнений крайне мал - менее 0.5%. Хорошая детальная предоперационная диагностика - залог успеха. Удачи!
Время создания: 11 Ноября 2010 00:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Многолетний опыт проведения операции ЛАСИК в нашей клинике (более 60000 операций) свидетельствует о безопасности, высокой эффективности и стабильности данного метода восстановления зрения. Оптимальным возрастом для исправления зрения с помощью лазерной коррекции считается период от 18 до 45 лет. Это пора максимальной жизненной активности, когда функции организма готовы к таким переменам. После 45 лет врачи предупреждают пациента о том, что лазерная коррекция не застрахует его от возможного появления возрастной дальнозоркости (пресбиопии).
Время создания: 11 Ноября 2010 13:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала