лазерное укрепление сетчатки,прогрессирующая миопия.
«Офтальмология / Хирург-офтальмолог»
Вопрос №217717 :: (21.01.2010 11:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Мария
Жен., 48 лет.
РФ Орехово-Зуево, М.о.
добрый день,у моей маме с юности миопия, работа связана с компьютером,зрение сейчас -7.
около 4 месяцев назад у нее появилось плавающее пятно в глазу,мешающее зрению,на след.день оно распалось на множество мелких.рентген глаза показал наличие плавающих "мушек".Офтальмолог сказал,что это не лечится,а маме порекомендовал сделать лазерное укрепление сетчатки в центре "Консил" г.Александров,Владимирской обл.(возникли трудности,тк прием ведется по живой очереди)
Подскажите,пожалуйста, какое дополнительное исследование или лечение необходимо в данном случае,эффективна ли лазерная коагуляция и где в Москве лучше ее сделать.
Спасибо

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие симптомы могут быть признаком изменений хрусталика, стекловидного тела, различных изменений сетчатки, повышения внутриглазного давления, сосудистых нарушениях. Надо пройти полное обследование у офтальмолога, терапевта. Набор методов исследования стандартный . Прогноз по зрению , показания и эффективность лазеркоагуляции сетчатки зависит от причины , характера и тяжести нарушений.
Время создания: 21 Января 2010 21:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Мария, в нашей клинике делают указанную операцию. Лазерная коагуляция сетчатки - амбулаторная процедура, выполняется в режиме «одного дня», без госпитализации. Предлагаем Вам посетить нашу клинику (запись на прием по тел. (495) 912-14-22) или через сайт http://www.excimerclinic.ru/ , пройти первичное обследование, по результатам которого мы обсудим диагноз, тактику, прогноз, возможность, целесообразность лечения и все интересующие Вас вопросы. Ждем Вас!
Время создания: 22 Января 2010 14:15 :: Тип участия: Прямая специальность