Лечение антибиотиком

«Дерматология и венерология / Венеролог»

Вопрос №884903 :: (20.11.2015 12:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 45 лет.
Казахстан Кустанай
Здравствуйте. Подскажите пожалуйсто. Мне врач прописала антибиотик, но не решаюсь брать. Вдруг ошиблась. Был грибок у меня, да раза 3 наверно. Свечами лечилась. Потом позже, зуд и жжение в половых органах, выделений не замечаю. При мочеиспускание не сильно, но ощутимо жжение. Язвочка даже у влагалища думаю. Узи на миому недавно проходила и к венерологу зашла. Подробности она мне не говорила, сказала трихомониаз. Незнаю, правильны ли анализы, но цефтриаксон, прописала. Правильно ли? А то я знаю наших врачей, деревня всё таки. Да лишь бы в аптеку деньги шли. Можно ли бициллином заменить?
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Во-первых, ни трихомоноз, ни грибковая инфекция, цефтриаксоном не лечится. Совсем. Нужно знать результат мазков по гинекологии-общего и ПЦР-не менее 11 позиций. Ну а врача, нужно менять.
Время создания: 20 Ноября 2015 17:23 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Здравствуйте. Учитывая наличие язвочек, надо исключать герпес. А если язва одна, то сифилис. Как написал коллега, лечение цефтриаксоном при указанных Вами заболеваниями не проводится, и бициллином не лечится. Попросите у врача результаты анализов и при необходимости пройдите дообследование. Не забывайте, что большинство заболеваний передаваемых половым путем необходимо лечить у обоих / всех  партнеров.
Время создания: 20 Ноября 2015 17:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала