Лечение фиброзно - кистозной мастопатии
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №619644 :: (20.09.2012 10:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 1903197438 лет.
Россия Ишим
По результатам УЗИ имеются дополнительные образования: Правая молочная железа - в верхних отделах эхонегативное образование до 5 мм, левая- в верхних отделах эхонегативное образование до 4,5 мм. Диагноз: фиброзно-кистозная мастопатия. По результатам маммографии - узловая мастопатия.
Есть возможность консервативного лечения? Или только оперативное?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для ответа об адекватном выборе тактики лечения необходимо ознакомиться c протоколом УЗИ, описанием клеточного состава пункционной биопсии и результатом исследования крови на гормоны.
Время создания: 20 Сентября 2012 16:31 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, пункционную биопсию образований.
Время создания: 21 Сентября 2012 23:41 :: Тип участия: Прямая специальность