Лечение многоводия

«Акушерство и гинекология / Акушер»

Вопрос №163839 :: (03.09.2009 18:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 41 лет.
Ташкент
Здравствуйте, у меня 1 роды, беременность 32-33 недели, на Допплер обследовании 20.08.выявили многоводие и нарушение кровообращения 2 степени, врач назначил антибиотики -амоксиклав 625 в течение 5 дней, по 1 таб. я пропила и через день после того, как закончила у меня проявился вагинальный зуд и чувство дискомфорта в наружных пол.органах. Врач назначил Клион-Д100 в течение 5 дней на ночь, я прочитала аннотацию - этот препарат пРОТИВОПОКАЗАН при беременности. Не хочется подвергать ребенка неоправданному риску, есть ли другое решение, подскажите, пожалуйста, как мне действовать чтобы не причинить вреда ни себе ни малышу?
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Противогрибковых препаратов с доказанной абсолютной безопасностью для плода пока нет. Наиболее безопасным является Клотримазол.
Время создания: 03 Сентября 2009 21:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Наши консультанты уже отвечали на подобный вопрос. "Молочница при беременности, как любое воспалительное заболевание, опасно заражением плода и осложнениями беременности. Главное - правильно поставить диагноз, убедиться, что это именно грибковое заболевание. Точно зная возбудителя, можно назначить лечение. Если это все-таки кандидоз, то при беременности возможно только лечение пимафуцином. Можно также использовать народные средства: буру в глицерине, фурацилин, зеленка: наматывать марлю на палец и протирать стенки влагалища."
Время создания: 03 Сентября 2009 22:21 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 1
Мнение зала