Лечение после перенесенного флеботромбоза.

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №88209 :: (17.01.2009 02:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Александр
Муж., 30 лет.
Украина Херсонская обл.
Пожалуйста подскажите как и где мне можно подлечить ногу и возможно ли это.Второй год ношу на ноге компрессионный трикотаж язв нет но как сказал мой врач -будут.в интернете читал о клинике Эпифанова правда ли то что он лечит мое заболевание.Заранее благодарен с ув.Александр.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Лечение флеботромбоза обычно не представляет трудностей (вне зависимости от тромбоза как глубоких, так и поверхностных вен). Единственное, если имеет место тромбоз подвздошных вен, нижней полой вены, флатирующий тромб. В любом случае лечение должно производиться только в специализированном сосудистом отделении. Всё остальное – от лукавого.
Время создания: 18 Января 2009 09:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Бондаренко Борис Владимирович. хирург
хирург
Клиика Епифанова находится в Рязани.Осложнения флеботромбоза лечат во всех больницах,где есть сосудистая хирургия или флебология.Лечение длительное,серьёзное.При недостаточно квалифицированном лечении возможны серёзные осложнения,такие как посттромбофлебитическая болезнь(ПТБ).Нужны анализы,УЗИ.Звоните 89160778974.
Время создания: 18 Января 2009 17:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Тамара 03.02.2010 18:23
Здравствуйте, мне 33 года 2 месяца назад мне поставили диагноз илеофеморальный тромбоз слева, прошла курс лечения (гепарин, трентал, ношпа, детралекс 21 день,фраксипарин). после повторного узи: узи признаки птфс подвздошных вен и вен нижней конечности. Какое лечение Вы можете мне посоветовать? и можно ли сделать операцию по удалению тромба? заранее благодарю!
   
(Гость) Александр 31 год 11.02.2010 14:31
Тамара у меня та же проблема только тромбоз был 4,5 года назад левой конечности.У врачей можешь ничего не спрашивать они не ответят потому что болезнь эта неизлечима , и никакие кава фильтры , и тем более операция ничего лучше ни сделают .Единственное что ты можешь предпринимать это: компресионный трикотаж фирмы RXfit 2 уровня компрессии ,периодически пару раз в году по месяцу пропивать пару упаковок Детралекс , Флебодию не бери эфекта от нее никакого .И следи за больной ногой не травмируй ,а то на месте травм появяться со временем трофические язвы (они и так появяться но гораздо позже) и еще в случае ухудшения состояния прокалывай подкожно гепарин или фраксипарин по 1 кубику несколько дней . А единственое что будут делать медики это выкачивают деньги предлагая конс лечение которое ничерта не помогает(проверено) но деньги откачиваються нормальные.
   
Тамара 11.02.2010 15:54
Александр, спасибо за совет.