лечится или нет
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1062044 :: (23.12.2019 12:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анатолий
Муж., 62 лет.
Россия Воронеж
Извините пожалуйста, еще один вопрос вдогонку за первым обращением :
на УЗИ всегда ставят ИЗГИБ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ.
Этот недуг (дефект или еще как не знаю), можно ли вылечить его? Или не имеет смысл? Интернет дает ответ либо лечение (не говорит что и как), либо удаление желчного, учитывая что несколько лет гиперэхогенное образование 2-3 мм.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нельзя вылечить консервативно.
Время создания: 23 Декабря 2019 22:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это вариант нормы.
Время создания: 24 Декабря 2019 14:11 :: Тип участия: Прямая специальность