лечусь тербинафином

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №870979 :: (31.08.2015 13:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Жен., 62 лет.
Россия Оренбург
Здравствуйте! Снова обращаюсь за помощью. Несколько лет назад у меня был грибок стопы, ногтей. Лечилась мазями (экзодерил, клотримазол), пила тербинафин 6 недель. Грибок исчез, ногти восстановились. Теперь появляется время от времени зуд на пояснице, на ягодице, в паху. а недавно и на левом веке зуд и шелушение и краснота появилась. А также периодически зуд и краснота бывают на любых участках кожи. После лечения мазями и таблетками остаётся пятно белое или тёмное наоборот как загар. Как часто можно принимать тербинафин? И достаточно ли мне принимать 250мг в день, если мой вес 44кг? Я всё-таки подозреваю у себя кожный грибок. Ехать к врачу мне трудно, я лежачая больная.
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
То, что Вы описываете - проявления РАЗНЫХ проблем. В паху,на ягодицах, между пальцами (в области складок) грибок МОЖЕТ БЫТЬ (но не факт). А на пояснице, на веках и т.п. - почти наверняка нет. Распространённого грибка на всем теле - не бывает. Тем более, что приём противогрибковых препаратов внутрь - только посадит печень (иногда - необратимо), а от грибка может и не избавить. Поэтому грамотные врачи практически никогда не назначают противогрибковые препараты внутрь - они очень опасны (и при этом - не очень эффективны). Вполне достаточно наружного лечения. Но у Вас ещё, скорее всего, имеются сосудисто-аллергические проявления.
Время создания: 31 Августа 2015 17:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала