Лекарства.

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1006765 :: (26.02.2018 19:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Николай
Муж., 22 лет.
Луганск
Здравствуйте докторы. Я эмигрант из Украины, переселились в город российский Челябинск, мне выдали гражданство и устроили на работу на завод ЧЭМК, предложили несколько специальностей и выбрал Плавильщик металлов и сплавов (Плавильщик ферросплавов) зарплата больше. Работаю 4 месяца, всё нормально зарплата большая около 50000 рублей. В Украине стоял на учёте, меня лечили неврологи и психиатры. У меня такое бывает, вижу всякие завитушки, а потом сильная боль по голове, бывает тяжело стоять и ложась или присаживаюсь, а потом как бы вибрирую самопроизвольно, типа как телефон...
Через некоторое время проходит, ну мне сказали принимать лекарства: бисопролол, венлафаксин, феназепам. А когда завитушки с болью, то суматриптан.
Завитушки сильная боль по голове была 5 месяцев назад, тогда не пил таблетки (не было).
Когда заболели принял несколько капусул катадолона и карбамазепин и фенибут, через полчаса стало легче.
Сейчас принимаю бисопролол, венлафаксин, феназепам, но лекарства скоро кончатся. В России могу только катадолон купить и бисопролола и фенибут ещё. Можно ли лечиться катадолоном, бисопрололом, фенибутом, карбамазепином (его очень много осталось).

Совместимы ли препараты: фенибут, карбамазепин, бисопролол, катадолон, феназепам, суматриптан, венлафаксин? Или что-то перепутал. Идти в больницу не могу, могут запретить работать. Через два месяца отпуск, поеду в Луганск и куплю лекарства.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Николай!
Лично мне не понятна необходимость приема столь огромного перечня препаратов, если речь идет о симптоматике мигрени. Специфические лекарственные средства при мигрени, включают в себя всего-лишь 2 группы лекарственных средств:
1) Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
2) Триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Время создания: 27 Февраля 2018 08:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как звучит ваш диагноз у неврологу и психиатров?
Время создания: 27 Февраля 2018 09:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала