лекарство в зубе

«Стоматология / Стоматолог»

Вопрос №885763 :: (25.11.2015 02:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Инесса
Жен., 24 лет.
Россия Москва
Добрый день,2 мес назад,бы кариес в зубе,сильно болел,наложили мышьяк,затем временную пломбу, зуб стал снова болеть,снимок показал все нормально,когда пришла на прием сказала врачу,чтоб она мне убрала пломбу и пока зуб оставила открытым,(у меня почему то часто так бывает,когда ставлю пломбы,зуб нарывает,хожу спереди без пломб)))),но врач мне не стала оставлять зуб открытым и поставила какое то белое лекарство,которое вроде как можно сковырнуть и оно само вылитит и если когда решусь поставить пломбу,чтоб пришла,но это лекарство оч плотно сидит в зубе сколько пыталась вытащить,сейчас иногда зуб то чуть болит то нет,...вопрос,как долго могу я с этим лекарством ходить?????
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Судя по Вашему описанию у Вас стоит временная пломба, убирать ее самостоятельно не нужно. Дугой вопрос что под это временной пломбой. При наличии мышьяка или любой другой девитализирующей пасты необходимо обратиться к стоматологу максимум в течении недели. В противном случае может произойти разрушение окружающих зуб тканей.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.
Время создания: 25 Ноября 2015 10:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала