Лейкоцитоз, отхаркивание желтой (гнойной?) массы

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №966732 :: (30.03.2017 19:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Александр Луцкий
Муж., 24 лет.
Луцк
Здравствуйте. Проблема: все началось летом 2016
Постоянный нейтрофильно моноцитарный лейкоцитоз от 10 до 15 (соэ не повышено, палочки обычно в норме) Иногда субфебрилитет (37.0-37.2) по вечерам. Досадный кашель и откашивание слизи и желтой массы. Иногда заложеность носа. Из носа выдиления обычно прозрачные густые, иногда густые комочки белого цвета. Повышеный кортизол.
По кт, мрт и эндоскопии: 3 малые кисты в правой гайморовой пазухе, вазомоторный ринит, искривление перегородки носа (с рождения), аденоиды (1 степень?) Хронический фарингит и тонзиллит (постоянно образуются пробки)
Был у пульмонолога, ревматолога, гематолога, эндокринолога, гастроэнтеролога, уролога - исключили свои болезни. Лоры меня смотрят и видят фигу, на мои жалобы что откашливаю гной ноль внимания. Никакое лечение не помогает, 4 разных антибиотика не помогли. Увеличины подчелюстные и шейные лимфовузлы. Брали один шейный на биопсию - хронический лимфаденит. Асло и ревмофактор в норме. Иммунитет упал конкретно. Вич, гепатиты, туберкулёз и тд негативно. Что мне дальше делать?
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте снимок КТ через стекло окна и вышлите на сайт. Надо исключить еще кисту Торнвальдта. Смотрите http://lorsav.ru/pharyngit/ и про тонзиллит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 31 Марта 2017 18:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала