Лимфоаденопатия средостения, уплотнение легочной ткани в s5,s8,s9

«Оториноларингология / Пульмонолог»

Вопрос №138026 :: (13.06.2009 23:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
александр
Муж., 43 лет.
россия лен.обл.п.Рощино
попал в больницу с болью в груди и кровохарканьем. после 15дней выписан,кровохарканья нет,боль только при кашле.заключение КТ.картина центрального Cr правого легкого с признаками проростания нижнедолевой ветви правой легочной артерии и правого нижнедолевого бронха. Лимфоаденопатия средостения. неоднородное уплотнение легочной ткани в s5,s8,s9 правоголегкого с нечеткими неровными контурами-параканкрозная инфильтрация? ателектаз?
выписан под наблюдение онколога.он отправил на консультацию к хирургу-пульманологу. ездил уже два раза, не могу попасть на прием. что это за диагноз? и на сколько это серьезно? грудь опять начала болеть, к вечеру температура 37,5 днем нормальная.
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Алескандр, а была ли у вас бронхоскопия со смывами и биопсией подозрительных участков?? Диагноз ставят серьезный. Речь может идти о новообразовании легкого. Вам необходимо срочно обратиться к торакальному хирургу. Посоветую в Питере обратиться в Городской Центр Пульмонологии который находится в гор. больнице № 2 в Пушкинском районе. Там найдите профессора Яблонского.
Время создания: 14 Июня 2009 13:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. Хороший совет в предыдущем ответе! Постарайтесь не откладывать ваш визит к врачу. Удачи.
Время создания: 17 Июня 2009 11:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала