Лимфостаз

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №437275 :: (07.04.2011 19:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 7
Таня
Жен., 29 лет.
Беларусь Гомель
Здравствуйте.После илеошунти рования и ушива ния разрыва желудка осенью 2010 развилась сильная отеч ность нижних конечностей(еще был сепсис,пнев мония,желудочный свищ).4 дня назад опять поя вился острый отек ног до коле на,зуд,пятно мокнущей экзе мы,небольшие ге матомы.Как об следоваться и лечиться? Лимфостаз ли это?Сопутствую щие заболева ния:плевральные спайки,выпот, тератома левого яичника.УЗИ сосудов-недо статочность арте рий голеней
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Татьяна.

По какой причине отекали ноги в 2010 году? Где именно на ногах локализуются экзема и гематомы? Что еще беспокоит, кроме отека? Дайте подробнее описание УЗИ сосудов , которое Вам делали с указанием даты.
На Ваш вопрос по поводу отеков (Лимфостаз ли это?) дать ответ крайне сложно. Для Исключения возможной сосудистой патологии Вам необходимо обратиться к сосудистому хирургу (на очную консультацию) и пройти обследование (как минимум дуплексное сканирование вен нижних конечностей).


Не затягивайте с обращением к врачу, сделайте это ЗАВТРА! Если нет сосудистого хирурга, то идите к флебологу, нет флеболога - к хирургу. ДЕЙСТВУЙТЕ!

Держите нас в курсе, пишите. Удачи Вам и здоровья. 
Время создания: 07 Апреля 2011 23:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Таня, Вам нужен осмотр квалифицированного флеболога с выполнением дуплексного сканирования вен. Диагноза у Вас пока нет и заочно поставить его нельзя.
Время создания: 08 Апреля 2011 00:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Таня 09.04.2011 08:54
В 2010 отек развился как осложнение операции(больше мне не сказали врачи).Отек,который развился 6 дней назад,вчера спал.Экзема(на задней поверхности левой голени) и гематомы остались,сохраняется зуд от колена и ниже,покалывание.Я живу в 200км.от города,где есть флеболог и сканирование вен(записалась на прием-21 мая).Что можно сделать сейчас, пока не стало хуже.
   
Таня, без данных обследования, тем более заочно, точных рекомендаций мы дать не сможем.
   
Здравствуйте, Татьяна.
К сожалению, ничего нового Вам сообщить не могу.
21 мая - это кошмар!!! Кто Вас так записал?! Идите еще раз и скажите, что нога сильно болит и Вы не можете нормально ходить и терпеть, что Вам становится хуже (даже если это не так, Ваша задача попасть к специалисту!), что вам надо срочно! А что делать? Возможно, Ваше состояние требует безотлагательного вмешательства специалиста. + Покажитесь еще инфекционисту.
Удачи Вам.
   
Таня 12.04.2011 20:58
Здравствуйте.Нашла результаты УЗИ на фоне первого длительного отека(после операции 15.10.2010).Умеренное расширение подкожных вен системы БПВ,МПВ. Перфорантная несостоятельность на голенях.Что это значит?Спасибо
   
Это значит, что вполне возможна хроническая венозная недостаточность и её осложнения, требуется обследоваться и лечиться у флеболога
   
Не каждый сосудистый хирург является флебологом. У Вас флебологическая проблема и решать её должен специалист. При отсутствии квалифицированного флеболога можете обращаться к сосудистому хирургу.
   
Здравствуйте, Татьяна.
Это значит, что у Вас развивается варикозная болезнь нижних конечностей и имеется хроническая венозная недостаточность. Советую Вам обратиться в первую очередь к Сосудистому хирургу и лишь в крайнем случае к флебологу.
С Уважением.