Лимфоузлы
«Онкология / Онколог»
Вопрос №579165 :: (04.05.2012 17:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 34 лет.
Россия Сибай
Здравствуйте! Два месяца назад я обнаружила шишку на затылке она совершенно безболезненная,но по сравнению с левой частью головы сильно выпирает. На приеме у невропатолога врач сказала что это увеличен затылочный лимфоузел, прошла УЗИ, в заключении визуализируется единичный лимфоузел, затылочный, контуры четкие ровные структура умеренно-повышенной эхогенности, однородные размеры от 7-10 мм в длиннике.Эхонорма. У нас в городе нет аллерголога у меня постоянно заложен нос, Лор врач сказал что от этого лимфоузлы не воспаляются, стоматолог тоже говорит что у меня в полости рта нет таких зубов от которых может быть воспаление.Скажите пожалуйста что мне делать и к какому врачу следует обращаться дальше? я переживаю что за такой период времени он не нормализовался. С Уважением Ольга!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К хирургу или онкологу. Если не ясно происхождение узла, то нужно его удалить с последующей гистологией.
Время создания: 04 Мая 2012 22:42 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 04 Марта 2021 19:26 :: Тип участия: Другая специальность