Липома

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №758559 :: (23.01.2014 19:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Валерия
Жен., 16 лет.
Казахстан Жезказган
Здравствуйте!У меня между ягодицами появилась какая то бородавка,очень похожая на липому,не больше сантиметра.Когда я нажимаю на нее она чуть чуть сдвигается.Возникла где-то полтора года назад,может 2,точно не помню.Скажите пожалуйста возможно или избавиться от нее в домашних условиях или же немедленно обратиться к хирургу?это очень опасно?
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва. Задать вопрос  vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
По представленной Вами информации выставить точный диагноз, выявить степень его опасности и способы решения невозможно. Для этого необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее – тем лучше.
Время создания: 24 Января 2014 08:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши сравнения неуместны. Бородавки не бывают похожи на липому. Значит Вы не знаете ни что такое бородавка, ни что такое липома. Использование таких сравнений не облегчает, а усложняет задачу консультанта. Приложите фото на сайте, коль не в состоянии описать патологию собственными словами и общепонятными терминами.
Время создания: 24 Января 2014 13:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала