липоматоз средостения

«Онкология / Онколог»

Вопрос №431809 :: (29.03.2011 18:06) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
александр
Муж., 29 лет.
Россия Владимир
В январе сего года заболел ;температура38, при кашле резкая боль в груди с левой стороны и немела рука. при прохождении флюрографии было выявлено некое изменение в левом легком. После чего меня направили в туб.диспансер. после сдачи онализов и манту диагноз поставлен не был, единственное сказали туберкулеза нет и направили на компьютерную тамограмму. заключение к.т.:липоматоз средостения.липома левого кардиофрагмального угла нижнего этажа переднего средостения.что это? возможно ли лечение? и куда лучше обратится?
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, а разве Вам не сказали после обследования куда обращаться. Вам следует консультироваться с торакальным хирургом.
Время создания: 29 Марта 2011 23:17 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 3
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Александр, Вам следует обратиться к торакальному хирургу
Время создания: 30 Марта 2011 16:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
К. врач
врач
Липома- доброкачественная опухоль. Лечение хирургическое. Удаленную ткань обязательно на гистологию. Занимаются с учетом локализации торакальные хирурги.
Время создания: 30 Марта 2011 17:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
александр 30.03.2011 12:45
Большое спасибо!!! нет не сказали! отправили назад к своему терапевту. пойду завтра.