Липоматоз

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №929486 :: (25.07.2016 17:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Натэлла
Жен., 39 лет.
Россия Санкт-Петербург
Добрый день, Алексей Васильевич. У меня множественные липомы на руках. Врачи в Питере предлагают только хирургический метод, объясняя это тем, что нужно удалить капсулу целиком (то есть содержимое и оболочку). Сейчас посмотрела передачу «Доктор И», где Вы применяете малоинвазивный метод для удаления липом. 1) Этим методом капсула отсасывается целиком? 2) Сможете ли Вы мне помочь? У меня десятки липом, от плеча до кисти руки. Спасибо.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Применяемая мной методика позволяет удалить не только ткань липомы, но и капсулу. За 12 лет применения этой методики не зафиксировано ни одного рецидива. Для адекватной оценки возможности помочь Вам мне необходимо ознакомиться с внешним видом. Я работаю в Москве.
Время создания: 26 Июля 2016 04:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В Вашем случае (липоматоз) хирургическое лечение не показано. 
Время создания: 26 Июля 2016 07:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала