Лишний вес

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №534180 :: (19.12.2011 17:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 23 лет.
Украина Ахтырка
Добрый день!
Моему ребенку 1 месяц.На приеме у участковой медсестры ,при взвешивании было 6 кг,рост 58 см.(вес при рождении 3900г, рост 53 см).Находимся на искуственном вскармливании.Получаем смесь «Малютка».Кормлю по требованию ребенка, через 2 часа по 90 грамм.При консультации педиатра сказали очень много набрали в весе,что может быть паратрофия.Как быть?Что делать , что бы избежать этого диагноза?Или может это нормальные показатели???
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Паратрофия это не болезнь. Прибавки за 1 месяц ещё не о чем не говорят, если бкдут стабильно чрезмерными тогда о чём и можно будет говорить.
Время создания: 20 Декабря 2011 01:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
прибавка на смеси в 2.1 кг это просто ужасно - если ребенок с 4 кг стал шесть - это жутчайший перекорм и такое недопустимо - его нельзя кормить так!!!
Время создания: 20 Декабря 2011 17:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала