Лобковый/паховый грибок

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №1046742 :: (20.05.2019 01:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 6
Диана
Жен., 33 лет.
россия новосиб
Под скажите, насколько он заражён? Если кто-то в семье болеет, то нужно всем лечиться?

У меня уже 3 года какая то зараза, зуд, шелушение на лобке. Именно на лобке, а не в паху. Муж не на что не жалуется, не заразился за эти 3 года.

Зуд не сильный. Даже при длительном не лечении - не распространяется эта зона раздражения, ни гнойников ничего такого нет. С гигиеной проблем нет, ничем не болею из женских болячек. Печалит другое, пользуюсь мазями, толку мало, все быстро проходит, но так же быстро возвращается. Тридермом делала 3 подхода, мазала по месяцу, но спустя месяц - рецедив( В больницу с таким стыдно идти, да и семья узнаёт, не простят, а я всего лишь неудачно купила бельё. Посоветуете что-нибудь?
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Чтобы уточнить диагноз грибка - надо делать анализ соскоба на патогенный мицелий. Но если Вы уже применяли мази - то анализ теперь, скорее всего, ничего не покажет... Кожный грибок (эпидермофития) почти никогда не передаётся членам семьи... Стыдного тут ничего нет - хотя бы раз в жизни грибок бывает у каждого третьего человека. Это одна из самых распространённых инфекций кожи. Если это грибок - то для излечения лучше применять кремы без гормонального компонента (например, крем "Клотримазол"). Применять утром и вечером, в течение нескольких недель. Лечат до полного исчезновения всех проявлений - и потом не меньше недели профилактически. А вот "гигиена" - как раз, под вопросом. При ежедневных водных процедурах перебороть грибок будет практически нереально (вода моментально подкармливает любое кожное заболевание и препятствует лечению). Поэтому при борьбе с любым заболеванием кожи - водные процедуры должны быть как можно реже.
Время создания: 20 Мая 2019 11:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Диана 21.05.2019 01:26
Спасибо за ответ
Я пробовала его, но только мазь, 0 толку(( а тридерм дорогой. Не посоветуете ещё какую мазь\кре ?
   
Все противогрибковые наружные препараты по эффективности абсолютно одинаковые. Главное - длительное применение и сокращение водных процедур.
   
Диана 21.05.2019 12:24
Хорошо, спасибо. А мне говорили, что нужно какие то ещё таблетки пить или это не обязательно?
   
Против кожных проявлений грибка таблетки совершенно бесполезны. При этом они ещё выведут из строя печень...
   
Диана 22.05.2019 22:01
Ясно, спасибо)
   
Диана 28.05.2019 04:55
Начала пользоваться клотримазолом, стало ещё сильнее чесаться, даже просыпаюсь от этого (( чего раньше не было.