Ломота в области кадыка

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №1010246 :: (28.03.2018 10:04) :: Ответов: 1; Комментариев: 15
ANNA
Жен., 37 лет.
Россия Ртищево
Добрый день! Еще в ноябре 17 г. перенесла сильный грипп. После перенесенного гриппа мучают неприятные ощущения в области верхней части груди и шеи спереди. Прошла кучу врачей. Лечили бронхит и трахеит. Делали прогревания озокеритом. Затем ингаляции маслом чайного дерева. После консультации у лора лечила тонзиллит, но действительно были гнойные точки на миндалинах. Лечение имудон , диазолин поливитамины. Проверила щитовидку анализы гормонов в полном порядке при пальпации врач ничего не обнаружил. Проверила желудок все в норме. Прошла ЭКГ норма. Анализы норма. Только повышен холестерин немного. Сделали флюорографию все нормально. Бывает день мучает ломота в области шеи , но бывает, что ломоты нет Но есть неприятное ощущение вроде как что то прилипло в горле. Но глотать не больно ничего не мешает когда кушаешь или пьешь, горло не першит, крутить головой не больно. Постоянно хочется сглотнуть слюну. Кашля нет, но бывает как защекочет в области кадыка и хочется кашлянуть, но это очень редко. Врачи считают , что это нервы, что я это выдумываю. Как мне от этого избавится? Что еще проверить. Еще Растет зуб мудрости с левой стороны, а перед ним стоит 2 метал. коронки. Десна побаливает. Может быть дело в этом?
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ пазух носа. Там можно будет исключить патологию пазух и синдром Игла. Смотрите сайт лорсав.ру про фарингит и тонзиллит
Время создания: 28 Марта 2018 19:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
ANNA 02.04.2018 11:40
Савчук Олег Владимирович! Добрый день! Лор врач в нашей поликлинике советует сделать КТ шеи с контр. веществом. Но для меня это дорого. Чем можно заменить данное исследование. Кроме немного увеличенной миндалины он ничего не видит. Но ломота в области кадыка беспокоит постоянно.
   
Сдайте кровь на АСЛ-О и РФ
   
ANNA 02.04.2018 14:42
Спасибо! Узнаю можно ли у нас где сдать такой анализ. Но я правильно понимаю, что КТ без контр. вещества всего не покажет, а потом переделать с контр. веществом надо долго ждать, т.к. это лишнее облучение , т.к. без контр. стоит у нас 2000 руб .я бы смогла оплатить, но 7000 нет. ?
   
ANNA 02.04.2018 16:14
Еще раз добрый день! Олег Владимирович! Да анализ на АСЛ-О и РФ в нашем городе сдать можно. Постараюсь сдать.Вы мне поможете эти анализы расшифровать ? Хорошо? Кидаться делать КТ пока не буду.
   
ANNA 03.04.2018 09:08
Савчук Олег Владимирович ! Добрый День! Кровь на АСЛ-О и РФ Сдала. Результат будет 05.04.18.
   
Ок.)
   
ANNA 05.04.2018 20:37
Савчук Олег Владимирович! Добрый вечер! Получила Результаты анализов. Антистрептолизин-О Результат мой 66,5 Ед/мл Референтный интервал < 200.0 Ревматойдный фактор мой 6.6 Ед/мл Референтный интервал < 20.0. Еще записалась на узи щитовидки. Эндокринолог мне этого не назначала. Еще проверю щитовидку так.
   
Результаты нормальные
   
ANNA 05.04.2018 21:16
Случайно еще послушала Елену Малышеву на 1 ом канале. Хотя всегда переключаю ее передачи. Там говорили про ком в горле и 3 обследования которые нужно сделать. Это Лор на хронический тонзилит, Мне его еще и полечили, второе проверить желудок я проверила. 3 е щитовидку т.е. сделать узи. Проверить на наличие всяких образований и еще бывает такое , что у женщин после 30 лет щитовидка может увеличится в размерах . Это и вызывает такие ощущения. Ну вообщем я верю всему, тыкаю везде.
   
ANNA 07.04.2018 11:03
УЗИ ЩИТОВИДКИ ПРОШЛА. ВСЕ ИДЕАЛЬНО.
   
ANNA 09.04.2018 14:30
Савчук Олег Владимирович. добрый день! может сделать КТ без контраста? и ркзультаты асл-о и рф я описала выше расшифруйте пжл?
   
Мне КТ с контрастом не надо. Просто КТ пазух носа.
   
ANNA 13.04.2018 11:51
Добрый день! Савчук Олег Владимирович! прошла кт шеи и гортани,как мне дал направление лор в нашей поликлиннике. результат: КТ признаки структурных изменений в обл. правой доли щитовидной железы увеличенная нижняя паращитовидная железа. рекомендовано консультация эндокринолога и сопоставить с уровнем парат-гормона. мягкие ткани шеи норм. мышцы дна ротовой полости симметричны не увеличены . подчелюстные и околоушные слюнные железы без патолог. глотка и гортань не изменены. стенки гортани четкие не утолщены. голосовые связки симметричны. морганиевые желудочки симметричны. подсвязочное пространство не изменено. образований в области гортани не обнаружено. хрящи гортани не изменены. дегенеративно -дистрофические изменения в шейном отделе позвоночника есть но грыж и профузий не выявлено. это так сказать кратко. Если вы еще видите необходимость сделать КТ пазух носа то я постараюсь сделать. Вопрос можно ли так часто делать КТ?
   
ANNA 13.04.2018 12:00
Еще у меня мочекаменная болезнь уже лет 14. хирург лет 7 тому назад мне говорил Что это заболевание связано с неправильной работой паращитовидки. а в заключении врача КТ все так сказать про нее. ваши рекомендации Олег Владимирович мне важны ........но все стоит денег.
   
Аня, Вы мне говорите про важность моих рекомендаций, но делаете всё наоборот. Мягкие ткани шеи можно было по МРТ посмотреть, а Вы КТ сделали. Нагрузки большой не будет. Дальше сами все решайте, что делать