лямблиоз

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №283531 :: (02.06.2010 14:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Анна
Жен., 55 лет.
Россия Черкесск
Доброго времени суток,уважаемые доктора. У дочери в анализе на антитела к лямблиям стоит 1.200(сл.пол.) Назначили лечение: тиберал 1.5г в день- 2 дня,после этого креон и эссенциале. И еще посоветовали принимать танаксол-это ,по моему БАД. Раньше нам назначали другое лечение,она болела лет 8 назад.Просто мне хотелось бы узнать это эффективнее старого метода с трихополом? Лечение ведь получается недешевое,если эффективнее-тогда можно и потратиться. Спасибо.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вы не полностью знаете диагноз дочери(укажите её возраст). Ей назначили ещё лечение гепатита и панкреатита. Трихопол попрежнему эффективен при лечении лямблиоза (!!!) Танаксол - хороший сбор трав от лямблий.
Время создания: 02 Июня 2010 17:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лямблий лечат при обнаружении в кале а не по А/Т в крови.
Время создания: 03 Июня 2010 11:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Анна 02.06.2010 18:23
Владимир Иванович! Дочери 25 лет,гепатита у нее нет и не было,но есть дискенезия желчевыводящих путей, относительно панкреатита врач устно мне ничего не сказала,может быть по результатам УЗИ выводы сделала. Как вы считаете,мне очень важно Ваше мнение,нам следовать ее назначениям можно,или лучше сходить к другому врачу.
   
Трихопол 4 раза в день 10 дней и повторить курс через 10 дней ещё 7 дней("добиваем" цисты лямблий).