Любовь с женатым мужчиной

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №452192 :: (07.05.2011 08:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Ирина
Жен., 30 лет.
Россия Вологда
Мы встречаемся почти 2 года, работаем вместе, он женат, двое детей, с женой живут по разным комнатам.
Я в начале отношений развелась, есть ребенок 5 лет. Мы любим друг друга, его родители знают обо мне и не против его развода. Жена узнала недавно, когда он сказал, что подает на развод и уходит ко мне. Он очень любит детей, я вижу что он сейчас мечется. Неделю жил с нами, потом дети заболели, вернулся туда. Обещает мне, что скоро придет с вещами,ему жалко детей, но он без меня не может, любит и хочет начать все с нуля со мной, а я уже не знаю верить ему и ждать, или ставить точку и начинать строить свою новую жизнь?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте Ирина!
Щекотливый вопрос, вряд ли мы можем дать Вам однозначный ответ. Вопрос создания семьи, как и вопрос отношений между мужчиной и женщиной, может рассматриваться только Вами двоими. Ведь это Ваша жизнь, ведь это Ваши отношения. Сторонние рекомендации могут тут сыграть не только положительную роль.
Попробуйте сами, вдвоем, еще раз все правильно оценить и взвесить, и только потом принимайте решение. Каким бы оно не было, оно будет Вашим, ОБОЮДНЫМ!
Время создания: 07 Мая 2011 12:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Ни о каких "с нуля" и речи быть не может. У вас обоих такой багаж, что будет тянуть всю оставшуюся жизнь. Трудно будет в любом случае.
Сожалею, что не могу дать какой-то конкретный совет. Ситуация очень не простая, подумайте над визитом к семейному психотерапевту. Чтобы проложить фарватер вам потребуется опытный боцман. Иначе рискуете сесть на мель или пойти ко дну.
Время создания: 10 Мая 2011 00:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Edit 07.05.2011 19:41
Да, конечно они с женами все в разных комнатах спят.... кого не спроси, только в разных комнатах. ему удобно! ему нравится и тут и там.
   
МФ 07.05.2011 22:04
А нужен ли он вам настолько, что при малейших затруднениях у вас появились мысли сомнений? Ведь прелесть кратких и эмоциональных встреч закончится, а это не ваш вариант - иметь постоянные отношения. Подталкивая его к уходу из семьи вы наверняка предполагали что дети так и останутся его детьми.
   
Ирина 08.05.2011 07:24
К детям он очень привязан, помогать он им в любом случае будет, я не против этого. На собственном сыне вижу как он скучает по отцу, но мы сумели с бывшим мужем сохранить хорошие отношения и я никогда не препятствую его встречам с сыном.
Мы уже столько затруднений пережили вместе, но ведь пережили и сейчас понимаем друг друга с полуслова, иногда даже чувствуем настроение друг друга на расстоянии, такое редко встречается найти родственную душу.
Он сейчас мечется из-за детей сам это осознает, но говорит что переживет, не хочет больше жить в той семье только ради долга, и все равно будет со мной.
Жена переписала всю квартиру на себя, карту с зарплатой он оставляет детям всю, а не алименты. Я знаю что он придет ко мне без всего, а он знает что приму его любым, потому что люблю. Начнем строить все с нуля, да будет тяжело, но вместе.