Магне B6

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №952345 :: (25.12.2016 22:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 6
Марьяна
Жен., 23 лет.
Архангельск
Здравствуйте! Врач выписал мне Магне В6 для лечения нцд и потому что я много нервничаю. Подскажите нужно ли сдать анализ крови на магний перед тем как начать его принимать? Спасибо!
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Марьяна!

Нет, надо измерять магний. Лучше разобраться в природе диагноза НЦД. Если за НЦД, как всегда, принят невроз, то лучше обратиться к психотерапевту.
Время создания: 26 Декабря 2016 07:32 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В чем проявляется Ваша "нцд"? Какое лечение было у психотерапевта?
Время создания: 26 Декабря 2016 09:46 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марьяна. Не обязательно, если препарат назначен в стандартных дозировках.
Время создания: 27 Декабря 2016 09:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Марьяна 26.12.2016 08:51
Спасибо. К психотерапевту обращалась. Не помог совсем.
   
(Гость) Марьяна 26.12.2016 10:39
Головокружения, экстрасистолы,тахикардия, постоянное чувство тревоги, проблемы со сном. Сердце проверяла (делала узи,холтер) все в норме, но из-за того что периодически бывают сбои в ритме, все равно переживаю,что что-то не так и из-за этого постоянный страх смерти. К психотерапевту ходила на несколько сеансов, пыталась он страха избавиться, из таблеток только анвифен принимала.
   
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
   
Юрий 27.12.2016 19:46
Марьяна, а в чем заключалась психотерапия? Как она проводилась. Или это был аутотреннинг (медитация) под голос врача или под аудиозапись? И что сказал психотерапевт, когда психотерапия не дала заметного улучшения состояния?
   
(Гость) Марьяна 01.01.2017 22:31
Изначально мне врачом были предложены только таблетки, но я все таки настояла на сеансах. Пытались разобраться откуда взялся этот страх и избавиться от него. Аутотренинга не было и сеансы приводились нерегулярно (иногда с перерывом в две недели). На данный момент врач уехал из города. Возможно мне просто не повезло со специалистом и поэтому не было улучшения.
   
Ищите другого специалиста!