Мажет после месячных

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №1030203 :: (24.10.2018 14:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 28 лет.
Екатеринбург
Добрый день! Подскажите пожалуйста: такая проблема...за последние две недели было 4 перелёта, 2 из которых длинные через Атлантику. Климат, часовые пояса - разные. Месячные начались на 19 день, хотя обычно цикл 26-27. Прошли как всегда, не более или менее обильные, в общем как предыдущие и даже не болезненные. Но вот уже почти 10 день от их начала и 4 дня мажет. То коричневатым, то с красными прожилками. Совсем немного, и в большей степени, после посещения туалета. Очень ли странные симптомы, надо ли бежать к врачу? Спасибо большое
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Столь частые перелёты и смена часовых поясов может вызвать нарушение менструального цикла. Если мажущие выделения не пройдут, то обратитесь к гинекологу для проведения ультразвукового исследования органов малого таза.
Будьте здоровы.
Время создания: 25 Октября 2018 23:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Есть данные, что смена часовых поясов , климата, влияет на менструальный цикл, но в целом тактика такова- важно вовремя пройти УЗИ и осмотр, и если врач не отметил явных причин подобных изменений, можно предположить, что виной тому перелеты.
Время создания: 30 Октября 2018 15:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала