Мастопатия
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №249092 :: (24.03.2010 08:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Олуся
Жен., 24 лет.
Россия Орджоникидзе
Здравствуйте! Ультразвуковое исследование молочных желез показало: признаки диффузной фиброзной мастопатии. УЗ признаки лимфоузлов не увеличены!
Делала узи малого таза, диагноз: Мультифолликулярные яичники! Врачи на этот диагноз никакого лечения не назначили, и даже не сказали что это вообще такое!!!.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать, куда мне обратиться, в нашей деревне мамолога и эндокринолога нет! Были 1 роды, ребенку 2,9года.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В плане дообследования обязательно кровь на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, ФСГ). Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 24 Марта 2010 12:30 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Мастопатия требует наблюдения - систематически делайте УЗи молочных желез ( 1 раз в полгода) и наблюдайтесь с результатами УЗИ у хирурга или гинеколога.
Время создания: 24 Марта 2010 21:26 :: Тип участия: Прямая специальность