мастопатия
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №632726 :: (31.10.2012 10:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
мария
Жен., 42 лет.
беларусь гродно
у меня мастопатия обеих МЖ. Но постоянно болит только левая грудь.Наблюдаюсь у маммолога.Постоянно жалуюсь на боли в левой груди,но он мои жалобы игнорирует.Так всегда получается,что очередь к маммологу всегда очень большая и чтоб попасть на прием надо часа 4 просидеть в очереди,а сам прием длится минут 5 не больше.Только видимость что пропальпирует.Так ведь болезнь и упустить можно.Я сама платно прошла УЗИ и маммографию.На УЗИ в левой груди обнаружено гипоэхогенное образование диам.6мм(киста?).Лимфоузлов нет.Заключение-диффузная мастопатия. Маммография-молочные железы интенсивно неоднородно уплотнены,с частично сохранившейся железистой тканью,с признаками фиброзно-кистозных изменений.На этом фоне четких узловых образований и групп микрокальцинатов не определяется.Скажите пожалуйста,что все это значит.Куда мне еще обратиться и какие обследования нужно пройти,какие анализы сдать.Я так переживаю.Я постоянно чувствую эту грудь,чувствую дискомфорт,как-будто там происходит какой-то процесс,какое-то движение,не знаю как даже и описать.Я и сама нащупываю образования,но я не понимаю как должно быть на самом деле.Скажите,а если онкология ОАК покажет какие-нибудь отклонения или нет?По какому анализу можно узнать об онкологии,уж очень я боюсь.Ответьте пожалуйста.Спасибо большое.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Пункционная биопсия уплотнения.
Время создания: 01 Ноября 2012 12:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Односторонние боли в проекции молочных желёз могут быть и при неврологической патологии. Исследуйте гормональный фон и покажитесь неврологу. Мелкая кисточка дискомфорта не приченит
Время создания: 07 Ноября 2012 22:36 :: Тип участия: Прямая специальность