Мастопол для профилактики

«Другие консультации / Маммолог»

Вопрос №880953 :: (29.10.2015 14:03) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
екатерина
Жен., 26 лет.
Великий Новгород
Здравствуйте! После родов, которые были 4,5 года назад я каждый год делаю узи молочных желез, просто в целях профилактики. На узи в этом году, летом, мне сказали, что все хорошо, грудь в полном порядке (дифференциация тканей хорошая, протоки не расширены, до 0,1, регионаhyst лимфоузлы не лоцируются), но когда врач услышала,что у меня болит грудь перед месячными вот уже лет 12, она сказала,что это плохо, и что даже если узи хорошее нужно пить что то для профилактики мастопатии, посоветовала мастопол.
Грудь болит каждый цикл,практически с самого начала менструации , с 12 лет, за неделю до месячных, за день до наступления М проходит. Даже болит не сама грудь , а сбоку, около подмышек. Стоит тревожиться или это может быть вариантом нормы? Что вы можете сказать по поводу мастопола? Действительно ли нужно что то пить для профилактики?
Спасибо!
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Прежде, чем решать вопрос об объёме и целесообразности профилактики, необходимо выяснить истинную причину болей. А для этого необходимо провести исследование уровня гормонов крови и УЗИ органов малого таза.
Время создания: 04 Ноября 2015 17:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала