матка раскрыта
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №3523 :: (19.06.2007 17:30) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 21 лет.
Беларусь Минск
Я на 5 неделе беременности. Была у врача она меня посмотрела и сказала что матка раскрыта и много выделений, сильно меня напугала, сказала что, скорее всего ребенка я потеряю, а если нет, то возможно у него будут какие то отклонения. Назначила мне УЗИ взяла мазок. Объясните мне, пожалуйста, неужели это все так страшно и как я могу себе помочь сама, может чего-то в таких случаях наоборот не стоит делать. Может стоит попить каких небудь витаминов. Спасибо!

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ольга. Раньше времени пожалуйста не беспокойтесь, выполняйте назначения доктора и все будет в порядке. Если есть возможность, лучше наблюдаться у другого врача, поскольку если у Вас действительно имеется выраженная угроза прерывания беременности - Вам необходима госпитализация в стационар. Если же угрозы нет, то разговоры о том, что "Вы не выносите беременность" для врача недопустимы и крайне не этичны и опасны для Вас, т.к. стресс при беременности опасен не меньше, чем повышенный тонус матки по результатам узи.
Время создания: 19 Июня 2007 17:42 :: Тип участия: