медкомиссия на права

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №893424 :: (07.01.2016 18:17) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
игорь
Муж., 30 лет.
рф сургут
при призывной комиссии психиатр поставил на учет с формулировкой в военное время годен с незн.ограничениями,в мирное не годен.сейчас мне 30,решил получать права на машину.как пройти комиссию,если я живу не по прописке и ехать по месту прописки очень далеко? можно ли пройти комиссию в другом городе? тогда,еще в 18 лет психиатр говорил что на права категории б пройду свободно.у меня было парциальное расстройство личности.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы сегодня Вы смогли получить допуск к управлению автомобилем, Вам придется прежде снять сам психиатрический диагноз, пройдя повторное комиссионное психиатрическое переосвидетельствование, и только по месту постоянной регистрации. В другом городе Вы комиссию не пройдете, поскольку потребуют справки из диспансеров от психиатра и нарколога - по месту постоянной регистрации.
Время создания: 07 Января 2016 23:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вы можете пройти комиссию по месту фактического проживания, но для психиатра и нарколога Вам нужно предоставить справки, что Вы не состоите на учете по месту регистрации, либо пройти полное психиатрическое и наркологическое обследование.
Время создания: 08 Января 2016 08:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы можете оформить у нотариуса доверенность на кого-либо из своих родственников или знакомых и выслать ее по почте им. Они получают ЗА Вас справки у нарколога и психиатра и также, почтой отправляют их Вам.
Время создания: 08 Января 2016 12:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
Требование к психическому состоянию водителей ужесточились. Чтобы получить справку для автоправ нужно пройти повторную врачебную комиссию для возможного снятия диагноза. Комиссию в другом городе пройти можно но все-равно потребуются справки от нарколога и психиатра по месту прежнего жительства.
Время создания: 08 Января 2016 15:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала