медленный пульс ночью.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1036220 :: (07.01.2019 15:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Дмитрий
Муж., 27 лет.
Россия Магнитогорск
Здравствуйте! просыпаюсь пульс 37-38, как то не по себе и ощущение, что просыпаюсь из-за пульса, будто организм чувствует и даёт сигнал. Экг - отличное, узи сердца тоже. в пробуждённом состоянии пульс сидя 60 ударов. Скажите это опасно? нужно ли лечиться ?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет опасности и нет необходимости в лечении, если ЭКГ и ЭхоКГ в норме.
Время создания: 07 Января 2019 19:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего,не опасно
Время создания: 08 Января 2019 10:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это могут быть и реакции вегетативной нервной системы, которые не опасны.
Время создания: 12 Октября 2020 12:13 :: Тип участия: Другая специальность