мексадол

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №953638 :: (05.01.2017 02:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
марал
Жен., 36 лет.
казахстан актобе
Здраствуйте.ребенку 2 месяца.на осмотре у невропатолога поставила диагноз гипоксичнский энцефалопатия и отправила на узи .на узи дали заключение эхогенность повышена и признаки умеренного скопления экссудата в межполушарной щели ипо конвексиальной поверхности полушарий.что это означает ?после невропатолог назначает миксадол...1/4тб*2р.давала 2 дня после под глазками появились синие полоски после побоялась давать .правильное ли назначение врача?ребенок спокойны спит ест хорошо.двигает ножками и ручками ,улыбается .записались к частному невропатологу но,только через месяц .хотелось бы узнать ждать или давать мексадол?заранее спасибо
Ольга Станиславовна. Врач невролог (детский)
Врач невролог (детский)
Добрый день, Марал! Детям раннего возраста мексидол не назначают. Необходим клинический осмотр ребенка. Только на данные нейросонографии ссылаться нельзя. 
Время создания: 05 Января 2017 21:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Какая симптоматика Сопровождает эти изменения?
Время создания: 06 Января 2017 19:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Покажите ребенка другому, более адекватному детскому неврологу!
Время создания: 20 Июля 2017 20:11 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
марал 06.01.2017 22:39
Здраствуйте.из симптомов диатез , мраморная кожа ,разные складки на ножках и маленький родничек так сказала врач. Диатез почти прошел.,есть только шелушение.а вены нна коже видны не сильно.Была еще у 2 х неврапатологов .один врач посоветовала только прогулки на улице,купание и массаж.
Другая диакарб1/4 1раз натощак,аспаркам 1/4 2раза по схеме ицераксон 1 мл 2 раза и все пить месяц.не могли ли посоветовать к кому прислушаться.боюсь не сделаю я ли хуже своему ребенку.пока что только прогулки ,купание и делаю массаж.ребенок стоит на ножках,держит голову.совсем запуталась,не знаю что делать. Спасибо большое за отзыв.