менингиома что делать?
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №730511 :: (24.09.2013 13:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 49 лет.
Россия Казань
шум в голове появился 1,5 года назад, 21.09.13 сделала МРТ головного мозга и шеи
заключение признаки менингиомы теменно-затылочной области слева, шея протрузия с5-6, артороз шейного отдела
после консультации нейрохирурга диагноз: асимптомная менингиома левой затылочной доли (25х20х27)
шум изза проблем в шейном отделе больше жалоб нет, рекомендовано хирургическое лечение
какой метод лучше не хочется вскрывать череп, слышала про гамма -нож, а может пока понаблюдаться?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо хирургическое удаление опухоли.
Гамма-нож не показан.
Время создания: 25 Сентября 2013 08:49 :: Тип участия: Прямая специальность